Новосибирск 2.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Ситуация

22.06.2016
Аквапарк в Новосибирске предъявят к сдаче в инспекцию государственного строительного надзора области 24 июня. Работы сейчас в завершающей стадии, тестируются горки и система водоподготовки. О дате, когда новосибирцы смогут посетить аквапарк и прокатиться с горок, в официальном сообщении застройщика не сказано.
22.06.2016
Госдума утвердила законопроект по переходу Новосибирской области на четырехчасовую разницу во времени с Москвой. Теперь уже абсолютно точно, 24 июля, регион перейдет в часовую зону МСК+4.
21.06.2016
Сегодня, 21 июня, на завершающей сессии Совета депутатов Бердска из 24 действующий депутатов присутствовало лишь 21. Трое депутатов отсутствовали, и причина была понятна — решением сессии их освободили от полномочий.
21.06.2016
Ввод первого в Сибири аквапарка, который в начале этого года обещали сдать ко Дню города, скорее всего, не состоится к назначенному времени. Специалисты уверены: лучше отложить ввод, чем допустить спешку и недоделки. Транспортная инфраструктура пока не готова принять поток посетителей.
20.06.2016
Антимонопольная служба по Новосибирской области заинтересовалась рекламой презервативов, призывающей к антиобщественному поведению. По мнению УФАС, рекламный лозунг, содержащийся на билбордах, призывал горожан заниматься сексом в парках и других общественных местах.
16.06.2016
Жители села Байкал негодуют по поводу сухих кранов в домах. История повторяется уже пятый год. С весны и до осени селянам приходится воду в буквальном смысле добывать. На стирку и полив носят с реки, для приготовления пищи покупают бутилированную и при этом ежемесячно платят за воду.
16.06.2016
Ленинградскую симфонию планировалось сыграть на крыльце Новосибирского театра Оперы и балета в День памяти и скорби 22 июня. В этот день в городе пройдёт также «Международный Форум мира» с участием делегаций из разных городов и дипломатических миссий иностранных государств. Однако администрация Оперного театра отказалась предоставлять площадку под мероприятие. В ответ мэрия затеяла делёж территории с Оперным театром, чтобы провести концерт на территории муниципалитета.
10.06.2016
В прошлом году Новосибирск поставил рекорд — в эксплуатацию было введено 1,7  миллиона квадратных метров жилья. Дома вырастают словно грибы после дождя. Но какой ценой? Часто, чтобы построить новые кварталы, массово вырубаются деревья, а иногда и целые рощи.
10.06.2016
Война продолжается! Первые новости о проблемах жителей дома 78 по улице Забалуева появились неделю назад. Тогда люди заключили договор с компанией на установку домофонов и системы видеонаблюдения.
09.06.2016
Прокуратура обязала собственников поднять судно «БТ-9», частично затонувшее у берега Оби в Ленинском районе Новосибирска. В корпусе катера обнаружены повреждения, из-за которых произошла утечка топлива. Пока спасатели ликвидируют последствия аварии, Роспортебнадзор выясняет объём нанесенного экологии ущерба.
09.06.2016
Ограничено движение большегрузов в дневное время по автотрассам Новосибирской области. Это связано с высокой температурой воздуха, и как следствие – снижением несущей способности автодорог. Двигаться грузовикам предстоит ночью.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: