1 апреля – рецепты розыгрышей

Первый апрельский розыгрыш в России устроили в 1703 году в Москве. Тогда глашатаи обошли весь город, зазывая людей на «неслыханное представление». Когда собралось огромное количество зрителей, на сцене появилось полотно с такой подписью: «Первый апрель – никому не верь». Отобранные нами розыгрыши не рассчитаны на привлечение всего города, но точно помогут развеселить друзей, коллег и близких.
Для любителей классики
Любителям не самых замысловатых розыгрышей – сюда. Здесь можно найти самые простые шутки с мылом и бесцветным лаком, резиновыми пауками и приклеенными к полу монетками. Такие розыгрыши не требуют много времени и усилий, но не становятся от этого менее веселыми.
Для профессионалов
Толк в изощренных розыгрышах знают в журнале Maxim. В статье собраны местами сложные, иногда жестокие, но оригинальные и интересные шутки. Некоторые из этих приколов совсем безобидные, а некоторые могут привести к ссоре с коллегами и друзьями и не на шутку напугать окружающих. Если ищете приключений и веселья в этот апрельский день – оно того стоит.
Если вы настроены еще более решительно, то здесь – самые технически сложные приколы. Стоит заметить, что для их исполнения придется потрудиться – не каждый сможет прикрутить всю мебель в комнате к потолку.
Для ленивых – достаточно смартфона
Не все розыгрыши требуют умения делать что-нибудь своими руками. Если у вас нет желания и времени совершать пакости по старинке, есть альтернативные способы – понадобится только смартфон. Здесь собраны приложения, благодаря которым можно побриться наголо и разбить машину или телефон друга, даже не выходя из дома.
Подборку приложений для первого апреля сделали и в «Российской газете».
Главная находка в этой статье – расширение для браузера, заменяющее все изображения на фото Игоря Николаева.
Плюс шуток со смартфонами в том, что жертвы розыгрыша никак не пострадают физически, однако запомнятся они надолго.
Для смелых
Последняя категория первоапрельских розыгрышей для тех, кто не боится получить за них по голове. В этом видео – 20 шуток, которые с наибольшей вероятностью не понравятся попавшимся на них. Самые неожиданные розыгрыши на 2, 4, 8, 19 и 20 местах.
Наш список – не предложение к действию. Выбор розыгрышей всегда остается на совести первоапрельских шутников. Один совет: подкладывать резиновых пауков в еду особо впечатлительным друзьям и родственникам не стоит – первое апреля это день смеха, а не ссор.
-
Виновным в гибели человека признали замдиректора Бердского лесхоза Андрея Юдинцева
-
Более 30 загородных лагерей уже начали работу в Новосибирской области
-
На улице Октябрьская начали ремонт тротуара
от рассылки можно в любой момент
- Дубай на минималках: пыльная буря накрыла площадь Маркса в Новосибирске
- Карта персональной ответственности дорожных подрядчиков будет доступна всем новосибирцам
- Дожди и грозы идут на смену аномальной жаре в Новосибирск
- Оборудование цело: комиссия оценила возможности ускоренного восстановления работы ЦКБ в Академгородке
- График выплат пенсий изменился из-за Дня России 12 июня
- Вода в Обском водохранилище стремительно нагрелась до 23,4 градуса
- Мороженое и еще 5 продуктов запретила есть в жару диетолог Елена Безпрозванная
- Директор новосибирской фирмы «Экстрим тайм» признал вину по делу о гибели 8 альпинистов на Камчатке
- Житель Новосибирска ограбил прихожанку в храме Александра Невского
-
В подарок — украшения: в Бердске стартовал городской семейный проект «Золотко моё»
-
В Северном реализован проект «Не ради славы»
-
Прошла конференция в Здвинском районе
- Бойца Сергея Светловича из отряда «Ахмат» похоронили в Искитиме
- Новосибирский полковник Андрей Марушкин получил именное оружие от министра обороны России Сергея Шойгу
- Ливень с градом обрушился на западе Новосибирской области
- Дуб в честь дня рождения Пушкина посадили в Линево под Новосибирском
- Семья прокурора Антона Балькова попала в страшное ДТП под Новосибирском
- Дачникам на Издревой и Барышево перекроют дорогу из-за ремонта железной дороги с 14 июня
- Раз в год и палка стреляет: новосибирский суд признал резиновый сапог оружием
- Ограничения по водоснабжению из-за жары начались в Новосибирской области
- Пропавший в Искитиме восьмилетний мальчик утонул в районе дамбы
- В Сибири назначен директор по цифровым регионам «Ростелекома»
- Банк Уралсиб – в Топ-10 самых инновационных банков России
- Как подключить электричество? Технологическое присоединение к электрическим сетям АО «РЭС» в вопросах и ответах
- Международная просветительская акция прошла на площадке СГУГиТ
- На курорте Сбера «Манжерок» открылся самый большой в Сибири 5-звёздочный отель премиум-класса