Новосибирск 0 °C

Будь готов к борьбе с огнём

19.01.2010 00:00:00
Будь готов к борьбе с огнём
В городе начал свою работу новый современный учебный центр противопожарной службы.

Теперь наши пожарные станут работать еще лучше — у них появились все условия для подготовки к нелегкой службе. Четыре этажа, просторные классы, оснащенные «по последнему слову техники», столовая, спортивно-тренировочный зал, общежитие и даже комната психологической разгрузки с симпатичным столиком для игры в домино. Словом, есть чем гордиться, ведь раньше учебный центр располагался в здании на Октябрьской, 86, где занимал всего один этаж, а в работе использовалась только одна учебная пожарная машина.

— Сейчас на базе центра будет функционировать развернутая учебная пожарная часть, воссоздающая реальную рабочую обстановку пожарных, — говорит главный специалист отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по НСО Александр Давыдов. — «Студенты» будут заступать на круглосуточное дежурство и отрабатывать боевые навыки работы на новом учебно-тренировочном полигоне.

Скорее всего, увеличится и число учебных машин — гараж рассчитан на четыре автомобиля. Ежегодно в Учебном центре проходят обучение, переподготовку и повышают квалификацию более 1300 человек по категориям: пожарный-спасатель, диспетчер, водители пожарных автомобилей, инспекторы ГПН. В новом центре стать грамотным высококвалифицированным специалистом сможет каждый пожарный.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: