Новосибирск 1.7 °C

Кризис от уплаты налогов не освобождает

10.02.2010 00:00:00
Кризис от уплаты налогов   не освобождает
Американский бизнесмен Эрик Шогрен, владеющий сетью пиццерий New York Pizza в Новосибирске, начал знакомство с материалами дела.

Напомним, что новосибирские милиционеры задержали 43-летнего Шогрена в апреле 2009 года в рамках расследования возбужденных в отношении его дел о неуплате налогов и мошенничестве. Позже суд освободил бизнесмена из-под стражи под залог в один миллион рублей.

Как сообщает РИА «Новости», ожидается, что в феврале дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Следствие инкриминирует американскому бизнесмену неуплату налогов на сумму около девяти миллионов рублей и нанесение ущерба другим компаниям, в частности, Банку Москвы, на сумму около 20 миллионов рублей.

Адвокат Шогрена Евгений Фукс ранее заявил, что защита будет добиваться прекращения уголовного преследования. Сам американский бизнесмен не признавал вину. Адвокат также утверждал, что у его подзащитного «не было умысла на преступление», а причиной невыплаты обязательств по налогам и нанесения ущерба другим компаниям стал финансовый кризис...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: