Новосибирск 1.4 °C

ТВ-враньё для «Имеди» сочинил Березовский?

18.03.2010 00:00:00
ТВ-враньё для «Имеди» сочинил Березовский?
Планы показать сфабрикованный ролик о начавшейся войне с РФ обсуждались олигархом и Саакашвили на встрече в Батуми.

Звезду опальной олигархии Бориса Березовского считают причастным к субботней провокации грузинского телеканала «Имеди», передает Life News.
Об этом говорит лидер грузинского оппозиционного движения «Белые» Темур Шашиашвили. Он заявил, что именно Березовский мог подкинуть идейку еще раз прокачать граждан Грузии на предмет их отношения к России. Более того, Шашиашвили считает, что Борис Абрамович мог не только посоветовать, но и финансировать сфабрикованный видеосюжет о том, что российские войска якобы атаковали Грузию.
— Саакашвили — просто пешка в руках пиарщиков и тех людей, которые финансируют его. Все знают, что сам он до таких вещей додуматься не может, — заявил в разговоре с корреспондентом Life News лидер «Белых». — Я бы не удивился, если бы узнал, что Березовский даже профинансировал всю эту акцию, я это вполне допускаю.
Шашиашвили сообщил, что всего несколько недель назад Борис Березовский в Батуми встречался с Михаилом Саакашвили. Во время этой тайной встречи они успели обсудить многое и спланировать ближайшие действия.
— Березовский приезжал в Грузию вместе с господином Карчавой, которого он сам и пригласил. Переговоры с Саакашвили проходили в Батуми. Они там о многом договорились, — отметил оппозиционер.
Можно смело утверждать, что подогретый весенним батумским солнышком Борис Березовский обсуждал со своим грузинским партнером именно телевизионные вопросы. Ведь, согласно последним сообщениям, Березовский, который последние годы скрывается в Великобритании, намерен запустить в Тбилиси первый русскоязычный телеканал «Первый кавказский», который должен будет вещать в Абхазии, Южной Осетии и в российских республиках Северного Кавказа.
Возможно, ролик о нападении России на Грузию стал просто разминкой перед будущими, страшно предположить какими, мегапроектами нового телеканала.
— Государство погибает, а по телевидению вещают, что, кроме Грузии, везде плохо, а в Грузии рай, и наш единственный враг — это Россия, — добавил Шашиашвили. — Березовского и Саакашвили объединяет только ненависть к России и Владимиру Путину. А ведь было время, когда Саакашвили называл врагами Грузии всех, кто имел хоть какие-то контакты с Березовским... www.topnews.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: