Новосибирск 6.6 °C

Хроника добрых дел

23.03.2001 00:00:00

 Клуб избирателей Мочалина хорошо известен в Новосибирске. Известен прежде всего конкретной работой, которой вот уже несколько лет ежедневно занимается на благо жителей города. Вот только некоторые, наиболее значимые вехи деятельности Клуба за три года его существования.

* Благодаря настойчивости помощников депутата Мочалина в членов Клуба осуществлена передача 15 ведомственных домов на ул. Королева в муниципальную собственность и решен вопрос о подключении отопительной системы этих домов к ЦТП города.

* Вместо «новорусских» коттеджей на ул. Красина благодаря усилиям Клуба построены овощехранилище для жителей близлежащих домов и детская игровая площадка.

* Ведется постоянная борьба с различного рода злачными заведениями, открывающимися на первых этажах жилых домов, вопреки согласию жителей. Так, через суд удалось закрыть кафе-бильярдную «Феликс», на этом месте теперь аптека.

* Клуб совместно с жителями и ЖКХ Дзержинского района осуществил благоустройство площадки перед Дворцом культуры им. Чкалова.

* Добились отмены платы за полив огородов в летнее время для жителей частного сектора, чьи дома находятся в низине и нуждаются не в поливе, а в осушении.

* В течение трех лет Клуб занимается вопросами капитального ремонта и реконструкции 32-х ветхих домов в районе ул. Коминтерна. Удалось привлечь внимание СМИ к этой проблеме. Добились строительства маневренного дома для расселения жильцов и последующего капитального ремонта домов.

* В течение года решили проблему ремонта и открытия бани по ул. Технической, которая до этого десять лет простояла закрытой на замок.

* Клуб содействовал возрождению смотров художественной самодеятельности в Новосибирске. Три года Клубом проводился фестиваль народных творческих коллективов «Примите радость в подарок». За три года участниками этого мероприятия стали около десяти тысяч новосибирцев. В прошлом году фестивалю официально присвоен статус общегородского.

* Клуб методически и целеустремленно ведет работу по борьбе с распространением наркотической заразы среди подростков. Третий год в школах Дзержинского района члены Клуба в игровой форме проводят лекции и беседы, демонстрируют кинофильмы и слайды, нацеленные на предотвращение употребления наркотиков. Планируется, что в этом году передвижной антинаркотический лекторий Клуба посетят около тысячи ребятишек.

* Ежегодно Клуб проводит конкурсы школьных сочинений, выставки детских рисунков и плакатов. Свои произведения представляют ребятишки со всего города.

* Клуб постоянно работает с ветеранами и инвалидами города, для них ежемесячно проводятся праздничные встречи и интересные мероприятия - «Голубые огоньки», чаепития, встречи с главными редакторами местных газет, выставки садоводов-огородников.

Перечень дел Клуба можно продолжать достаточно долго.

Для жителей Дзержинского района в Клубе ежедневно открыты двери. Здесь люди могут получить бесплатную юридическую консультацию, встретиться и пообщаться с депутатом Мочалиным и его помощниками.

Объявление

 Клуб избирателей депутата Мочалина и Клуб ветеранов-любителей изобразительного и прикладного искусства обращаются к ветеранам труда, Вооруженных Сил, милиции и спорта.

Если вы увлекаетесь изобразительным и прикладным творчеством или еще только мечтаете научиться рисовать или лепить, то мы с удовольствием приглашаем вас на организационное собрание, которое состоится 18 апреля в Клубе избирателей Мочалина по адресу: ул. Индустриальная, 12. Начало в 16.00.

Проезд городским транспортом до остановки «Радиотехникум».

Справки по тел.: 77-02-11 и 77-58-92.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: