Новосибирск 6.3 °C

Герои Шекспира переселились на улицу Смирнова

26.03.2001 00:00:00

Нет повести печальнее на свете, чем повесть... о Георгии и Свете

 Меня зовут не Вильям, да и город наш - не Верона. Но история, случившаяся в Дзержинском районе, живо вызывает в памяти события кровавой любовной трагедии, рассказанной миру несколько столетий назад великим англичанином.

...В половине второго ночи на пульт дежурного районного управления внутренних дел поступил вызов. Прибывший на место наряд милиции обнаружил в частном доме по улице Смирнова тело застрелившегося мужчины. Выяснилось, что 23-летний юноша покончил с собой, не выдержав разлуки с любимой девушкой. Разлучили их родственники, которые по понятным причинам возражали против любовных отношений... двоюродных брата и сестры, которой к тому же едва исполнилось 15 лет. Кузенный брак когда-то в старые времена был распространенным явлением, но на заре третьего тысячелетия, в эпоху компьютеров и космических полетов, не одобряется обществом. Однако любовь нечаянная нагрянет...

Начальник отдела инспекторов милиции Дзержинского РУВД Константин Гарпенко рассказал, что «неправильная» любовь между братом и сестрой, вспыхнула более года назад. До начала зимы сибирские Ромео и Джульетта встречались втайне от родителей, но затем кузина пришла в дом жениха. Он поставил отца и мать перед фактом. Долгое время родители жениха и невесты пребывали в шоке и не знали, что делать в сложившейся ситуации. Затем решили все же бороться... В семье участились скандалы. А неделю назад невесту отправили к бабушке на Алтай. Она ехать очень не хотела, но все же вынуждена была уступить родителям. Подробностей отъезда жених не знал, но, конечно, подозревал, что разлучили их родители.

Несколько дней назад Георгий заявил матери: «Если не вернете мне сестру до 21 марта - пеняйте на себя». Родители угрозы не испугались, не приняли ее всерьез. 21 марта Георгий выпил бутылку водки, сказал домочадцам: «Пойду застрелюсь» и закрыл за собой дверь. Даже в этот момент никто не мог поверить, что отчаявшийся парень исполнит свое страшное обещание.

В комнате Георгия раздался щелчок: осечка! Он перезарядил пистолет, нажал курок и выстрелил вторично. Пуля вошла в висок...

Константин Гарпенко рассказал, что происхождение оружия, из которого застрелился юноша, до сих пор не установлено. Родители не подозревали о существовании у сына самодельного пистолета. Возможно, Георгий приобрел оружие с целью самообороны: он иногда занимался частным извозом и опасался нападения.

Светлана до сих пор живет у бабушки в Бийске и ничего не знает о судьбе возлюбленного.

Для справки: кузенный брак (двоюродный брак) - одна из форм брака, свойственная родовому и раннефеодальному обществу.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: