Новосибирск 9.3 °C

О прошлом — с гордостью, о будущем — с надеждой

13.05.2010 00:00:00
О прошлом — с гордостью, о будущем — с надеждой
Возложением венков и цветов на монументе Славы Новосибирска в память о героях Великой войны и тружениках тыла завершился первый автопробег «Сибирское кольцо-2010».

Автомобильная экспедиция была посвящена празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. За время пробега участники проехали по пяти регионам Сибири, возложили венки к памятникам Победы в Карасуке, Славгороде, Белокурихе, Горно-Алтайске, Таштаголе, Томске и Новосибирске, посетили и памятники в сибирской глубинке.

В качестве дополнительных задач организаторы ставили такие, как проверка качества дорог, возможность проезда к традиционным местам отдыха по дорогам территориального значения, федеральным трассам, а также оценка уровня придорожного сервиса вдоль основных магистралей. По словам одного из участников автопробега — заместителя начальника Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Валерия Садкова, все эти цели были достигнуты: «После возвращения специалисты будут детально разбираться в собранных данных, к концу мая подготовят подробные отчеты». Организаторы автопробега планируют сделать «Сибирское кольцо» ежегодным, каждый раз намечая новый маршрут, прокладывая его через неизведанные и малопосещаемые места Сибири.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: