Новосибирск 4.6 °C

Капитан покидает команду

10.08.2010 00:00:00
Капитан покидает команду
Прошедший в воскресенье матч с «Сатурном» стал последним для Алексея Медведева — капитана новосибирской команды.

Руководство ФК «Сибирь» достигло договоренности с казанским «Рубином» о переходе нападающего новосибирского клуба Алексея Медведева в стан чемпионов страны. Вчера стороны должны были поставить подписи под контрактным соглашением.

В этом сезоне Алексей забил за «Сибирь» уже шесть мячей, сделал три голевых передачи. В прошлом он стал не только лучшим бомбардиром команды и первого дивизиона, но и лучшим его игроком.

— Решение покинуть «Сибирь» далось мне непросто: за два с половиной года в Новосибирске я сроднился с командой, городом и болельщиками, — приводит слова Медведева «Спорт-экспресс». — Финансовые условия сделки меня не интересовали — важно сделать шаг вперёд в футбольной карьере. Трансфер в «Рубин» — тот редкий шанс, который выпадает человеку один раз в жизни.

В словах Алексея слышатся нотки оправдания. Но капитану не в чем себя упрекнуть. Он сделал для команды все, что мог. Не перечесть матчи, выигранные «Сибирью» благодаря ему. И в неудачно сложившихся для нее встречах он всегда старался играть по максимуму и до конца. Игры с «Томью», «Аполлоном» он провел с фиксирующей повязкой на запястье — память о травме, полученной в первом матче с киприотами. На 27-й минуте игры с «Сатурном» после столкновения с соперником его на носилках вынесли с поля, и тогда сердце екнуло: вернется ли? Вернулся. Но только для того, чтобы через час уйти из команды навсегда...

Жаль. «Сибири» будет тяжело без своего капитана. Тем более в преддверии матча с именитым голландским ПСВ. И все-таки — спасибо тебе, Алексей!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: