Новосибирск 9.1 °C

Ложка дёгтя в день рожденья

21.09.2010 00:00:00
Мини-футбольный клуб «Сибиряк» потерпел первое поражение в новом сезоне.

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» потерпел первое поражение в новом сезоне, уступив на своей площадке команде «Газпром-Югра» со счетом 1:2.

Перед началом встречи болельщики новосибирской команды устроили необычный перформанс: за одними из ворот появились огромные майки с седьмым номером и фамилией «Бутрин». А фанаты распевали: «С днем рождения, оле, оле!»

Дело в том, что за день до матча капитану «Сибиряка» Юрию Бутрину исполнилось 32 года. Естественно, что вся команда хотела отметить столь знаменательное событие очередной победой. Увы, не получилось...

Особенно упрекнуть новосибирских футболистов не в чем. «Газпром-Югра», которая в прошлом сезоне называлась «ТТГ-Ява», является крепкой командой, тем более что в этом сезоне ее возглавил бразильский тренер Милтиньо. Кроме того, гости, так же как и наш клуб, в новом сезоне еще не знали поражений.

В первом тайме «Сибиряк» завладел инициативой с первых минут и создал массу опасных моментов возле ворот голкипера югорцев Звиада Купатадзе. Сучилин и Малышев били, казалось бы, наверняка, но мяч упорно не шел в ворота. После этого Жоан дважды выходил на рандеву с Купатадзе, но переиграть голкипера не смог.

Под занавес первого тайма уже гости получили выход один на один, но наш голкипер Густаво решил не уступать коллеге из Югорска в мастерстве. В итоге — нули на табло после первой половины матча.

Второй отрезок игры поначалу мало чем отличался от первого. Новосибирцы позиционно атаковали, гости огрызались опасными контратаками.

Гром грянул внезапно, и «молния», к сожалению, ударила по нашей команде. На 42-й минуте в касание и во многом наудачу по нашим воротам пробил Данил Давыдов. И попал... Не успели футболисты «Сибиряка» прийти в себя, как через полминуты после подачи углового Сергей Коридзе удвоил счет.

Алекберов тут же взял тайм-аут, после которого наши ребята сразу отыграли один гол. Отличился именинник Юрий Бутрин. Увы, большего «Сибиряк» добиться не смог.