Новосибирск 4 °C

Осень приглашает к столу

21.09.2010 00:00:00
Осень приглашает к столу
Жители дома № 2 по улице Учительской эту холодную жёлтую пору начали с праздника.

Кого-то осень ввергает в меланхолию, а жители дома № 2 по улице Учительской эту холодную жёлтую пору начали с праздника.

Самые активные, конечно, женщины. Понятно, что большинство из них садоводы, а потому лишний раз похвалиться  выращенным урожаем не отказался никто. Вот и устроили у себя во дворе настоящую выставку. Букеты, овощи и фрукты разных габаритов и сортов, блюда, из них приготовленные... И малыши подсуетились: принесли свои поделки.

Главным организатором выступала одна из местных жительниц Надежда Ситикова. По её словам, такой праздник — уже  практически традиция.

— Всё, что представлено здесь, выращено и сделано своими руками, — не без гордости говорит Надежда Ивановна. — А поделки сделаны руками детей из школ № 36, 57, 151.

Поскольку праздник устраивался уже не в первый раз, было ясно еще до начала, что будет весело. Тем более что в этом дворе умеют интересно проводить время. Недаром же он занял второе место в городском конкурсе «Зёленый двор», а кроме того, имеется еще четыре диплома «Сибирской ярмарки», два муниципальных гранта и победа в конкурсе «Доброволец города». К тому же в организации этого праздника поучаствовала и управляющая компания «Спас», а Дом культуры им. Чкалова помог с музыкальным сопровождением.

— Самая главная наша цель — принести радость людям, — подчеркивает Надежда Ивановна. — Чтобы в тёплой дружеской атмосфере, каждый мог отвлечься и расслабиться, отдохнуть от всей суеты, и насущных проблем.

Праздник урожая, соседей, и детей — вот как по-другому можно назвать это мероприятие. Непринуждённая добрая атмосфера царила в этом уютном маленьком дворике. Осень, хоть и «унылая пора, очей очарованье», но тоже может принести радость, главное — правильно выбрать подход.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: