Новосибирск 6.6 °C

Малыш по имени Умка

09.10.2010 00:00:00
Малыш   по имени Умка
Стройный, изящный, худенький, небольшой, красивый, в его больших внимательных глазах немой вопрос: «Ты ведь хороший? Ты не ударишь?» Это Умка, Умник, Умничка...

История Умки — история многих щенков, которым не повезло с хозяевами. Ему было всего два месяца, когда в сорокаградусный мороз он оказался в пустой собачьей будке на одной из новосибирских строек. Уже замерзающего, Умку случайно обнаружила пожилая женщина. Три месяца он жил у нее в ванной комнате, зажавшись в комок страха. Много времени и сил потребовалось женщине, чтобы Умка вышел на свою первую прогулку. Лишь спустя три месяца женщина смогла взять его на руки, чтобы вынести на улицу, поставить на землю и попытаться вести на поводке.

В начале мая Умку привезли в приют. Он продолжал избегать людей, забивался под кресло и дрожал от страха, при виде других собак рвался убежать.

Ласка, любовь и забота сделали свое дело: за три месяца в приюте малыш преобразился. Умка до сих пор побаивается незнакомцев, но уже не прячется от них, а осторожно и внимательно обнюхивает. Если человек внушает ему доверие, он робко ласкается.

На собак же пес гордо не обращает внимания, только с некоторыми пытается играть.

Очень ласковый и преданный малыш будет идеальным компаньоном одинокому человеку. Многие воспринимают собаку как младшего члена семьи, Умник — это ребенок вдвойне: он очень любит лежать на приютском диване рядом со мной или свернуться клубочком на коленях. Иногда, разнежась, Умка начинает посасывать чей-нибудь палец, как соску, и засыпает.

Настрадавшись в жизни, он отчаянно ищет хозяина, с которым сможет всегда быть рядом. Малыш ни с кем не хочет делить хозяйскую любовь и ласку, мечтает быть самым родным и любимым.

Умка ждет...

Если вы хотите помочь или взять Умку к себе домой, звоните по телефону 8-913-959-23-33

 


 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: