Новосибирск 7.3 °C

Всех переписали

28.10.2010 00:00:00
Всех переписали
С 14 по 25 октября в нашем регионе работали переписчики. В минувший вторник они закончили обход домов на своих счетных участках.

Каждый переписчик (а их в эти дни работало свыше восьми тысяч) заполнил опросные листы на 400 и более человек. В общей сложности переписи подлежали почти 2,7 миллиона жителей Новосибирской области — именно столько граждан, по данным текущей статистики, проживают в нашем регионе. Как отмечают в Новосибирскстате, возможно, по итогам переписной кампании это число изменится: в «плюс» или в «минус», пока неизвестно.

Напомним, что Всероссийская перепись населения 2002 года показала, что Новосибирск является третьим городом страны по численности населения. Сохранил ли он эту позицию, станет известно к 1 апреля будущего года, когда станут известны первые итоги переписи-2010. В апреле же будут известны данные о численности населения городских и сельских поселений, а также о количестве мужчин и женщин, проживающих в них.

Данные по остальным характеристикам жителей России и Новосибирской области, которые выяснялись в ходе переписи, будут получены позднее. Полные итоги Всероссийской переписи населения-2010 будут опубликованы только в 2012 году.

В настоящее время в нашем регионе в рамках переписной кампании проходят контрольные мероприятия — инструкторам переписных участков предстоит обойти 10 процентов от общего числа переписанных, чтобы проверить качество работы переписчиков. Контрольные обходы будут продолжаться до 29 октября.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: