Новосибирск 1.4 °C

Всё по карману

03.11.2010 00:00:00
Всё по карману
Низкие цены, широкий ассортимент — что может быть приятнее для запасливого хозяина?

Традиционные Дни урожая в Новосибирске в этом году имеют особо привлекательную для горожан окраску: власти каждого района в период их проведения нашли места для организации ярмарок сельхозпродукции по ценам производителей.

В Железнодорожном районе для этой цели был выделен участок между цирком и Вознесенским собором. Местные жители оказались хорошо информированным народом, а потому уже к самому началу торговли у палаток и прилавков стали выстраиваться очереди. Некоторые цены действительно приятно удивили: например, за десяток яиц нужно было отдать 25—27 рублей, чего, согласитесь, не бывает сегодня ни в одном супермаркете города. А за кило капусты — шестнадцать рублей. Обычный — по весу, по сорту — хлеб, а цена ниже: всего семнадцать вместо двадцати и более, которые приходится выкладывать в магазине.

К тому же на подобных ярмарках всегда есть место тому, что не всегда есть в магазине. Скажем, с Алтая привезли грибы, на которые в нашей области из-за «негрибных» погодных условий дефицит. 250 рублей за килограмм — недешево, конечно, но любители грибных блюд готовы за них платить любые деньги.

Впрочем, оказались среди покупателей и не очень довольные. Пенсионер Алексей Поленок признался, что специально взял с собой тележку, чтобы запастись дешевыми продуктами впрок, но...

— Возьму кое-что из овощей — и все, — поделился он своими планами. — Картошки еще хотел прикупить, а она тут дороже, чем на рынке у нашего дома — аж двадцать рублей!

Но это уже проблемы производителей: привычных «накруток» здесь нет, а значит, они сами назначают цены, не симпатичные покупателям. Хотя по-настоящему дешевых продуктов на ярмарке было все-таки несравнимо больше. И тележки, с которыми пришли сюда наиболее предусмотрительные горожане, пустыми оставались недолго. Когда все по карману, грех не купить.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: