Новосибирск 0.6 °C

Равнение на президента

16.11.2010 00:00:00
Равнение на президента
20 новосибирцев-новобранцев пополнят нынешней осенью Кремлёвский полк.

Ранним субботним утром на перроне вокзала Новосибирск-Главный солдат провожали на службу родные, друзья, любимые девушки. Парни получили благословение православной церкви на ратную службу, а затем к ним с напутственным словом обратился заместитель председателя правительства области Игорь Шмидт. Он пожелал новобранцам успешного прохождения военной службы и с честью представлять свой регион в элитном подразделении Российской армии.

По словам начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Новосибирской области Александра Матвеева, в этом году было около 200 желающих представлять наш регион в Кремлевском полку. Окончательные списки новобранцев подразделения стали известны только накануне.

— Все ребята имеют отличное физическое здоровье, а также хорошие результаты по итогам медицинского и психологического обследования, — отметил он.

Ряды Кремлевского полка пополнят жители Новосибирска, Бердска, а также Купинского, Доволенского, Карасукского, Искитимского и других районов области. В Москве новобранцам предстоит заниматься обеспечением охраны объектов Московского Кремля, других важных государственных объектов, принимать участие в протокольных мероприятиях.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: