Новосибирск 0 °C

Мамонтёнок идёт к детям

11.12.2010 00:00:00
Мамонтёнок идёт к детям
В Новосибирской области проходит уникальный эколого-просветительский проект.

Организаторы — департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области совместно с министерством культуры Новосибирской области и Новосибирским государственным краеведческим музеем — основой проекта выбрали музейный способ подачи информационного материала — «игру с экспонатом». В качестве экспоната по заказу департамента была создана полноразмерная модель настоящего мамонтенка, ставшая «гвоздем» передвижной мини-выставки Новосибирского государственного краеведческого музея. Копия получилась достаточно внушительных размеров и выглядит натурально и внушительно.

В рамках проекта проведено 64 открытых тематических урока, посвященных уникальной палеонтологической истории нашей области, вопросам бережного отношения к природе. Выставки уже посетили более двух тысяч человек, в том числе 416 дошкольников и 1328 школьников.

По окончании эколого-просветительского тура мамонтенок Петя будет помещен в экспозицию Новосибирского государственного краеведческого музея и использован для дальнейшей эколого-просветительской работы. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: