Новосибирск 0.6 °C

Боремся за место в четвёрке

28.12.2010 00:00:00
Боремся за место в четвёрке
Матч «Сибири» против «Амура» вроде бы не таил особых секретов относительно победителя. Новосибирцы дома принимали команду, практически лишенную мотивации в борьбе за попадание в плей-офф. Но на деле все оказалось не так просто.

Хабаровчане стеной встали у своих ворот, которые блестяще защищал Алексей Мурыгин. Да и в атаке гости были активны. Нашему голкиперу Стефану Ливу пришлось приложить все свое мастерство, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Первый период остался за «Сибирью» по игре, но не по результату. Вторая часть матча ознаменовалась бесконечными удалениями с обеих сторон, но реализовать численное преимущество никто так и не смог. Перед началом третьего периода было понятно, что игра идет до гола. И его забили новосибирцы. За пять минут до финальной сирены победу новосибирцам принес Йонас Энлунд. «Сибирь» победила 1:0 и продолжила борьбу за место в первой четверке Востока.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:

— По накалу матч сегодня был, как игра плей-офф. О чем говорит и счет. Команда здорово сыграла по выполнению игрового задания, именно выждали, не начали делать то, что, возможно, хотелось бы самим, а выдержали ту линию, которую мы выбрали на установке. Мы говорили ребятам, чтобы они ничего не выдумывали; да, не забиваем, но нужно делать монотонно свое дело, и результат придет. Мы забили при выдержке наших ребят, здорово сыграл Стефан в воротах. Хотя и вратарь соперников очень часто преграждал путь шайбе, когда у наших нападающих были моменты. Спасибо болельщикам, которых сегодня было не так много, как хотелось бы, но поддержка была такой, как будто стадион был полным.

— Не было ли у команды недонастроя на игру с «Амуром»?

— Меня всегда удивляют такие вопросы. «Амур» — команда, которая может обыграть любого. Мы смотрели, как они играют и на выезде, и дома, у хабаровчан габаритные, силовые форварды, «Амур» также очень цепко играет в обороне, и приходится прилагать массу усилий, чтобы пройти их оборонительные ряды. Да, возможно, где-то в моментах были сбои в концентрации, но я вам ответственно заявляю, что у ребят настрой на все команды одинаковый. У нас есть задачи, которые нужно выполнять, и нам нужно набирать очки.

— Сказывается ли на команде отсутствие Зайцева и Тарасенко?

— Самый главный негативный момент связан с тем, что мы играли весь сезон в четыре пары защитников, а сейчас приходится в три. Из-за этого команде приходится перестраиваться, что не может пройти гладко. Еще один момент — мы могли бы защитников менять, но у нас к тому же и кому-то отдохнуть не получается, так как два основных защитника травмированы.

 Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур»:

— В целом, игра была интересная, хорошее движение, пропустили гол, играя четыре на пять. Не хватило сил выстоять, много удалений было, где-то подустали. У нас тоже было немало возможностей играть пять на четыре. Но не сыграли.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: