Новосибирск 11.4 °C

Актуально

06.04.2001 00:00:00

 Накануне повторных выборов депутатов городского Совета, которые должны состояться в это воскресенье, мне хочется еще раз обратить внимание всех на ту ситуацию, которая, на мой взгляд, и стала причиной неявки новосибирцев на избирательные участки. Люди не пришли голосовать. А почему? Да если бы наш депутатский корпус был настолько развит, что думал не о распределении нищенского бюджета, а о наполнении его, то и уровень доверия народа был бы значительно выше. Выборы в городской Совет не были бы сорваны. А так мы получили нулевой результат. Не пойти на голосование - это для нашего народа единственная возможность выразить свой протест. Приди они тогда - депутат был бы выбран, однако их чаяния на улучшение жизни не оправдались бы. Сейчас ситуация изменилась - теперь есть надежда, что люди проголосуют.

Однако я по-прежнему считаю, что депутатский корпус должен дружно работать с администрацией по наполнению бюджета, а не стоять в позиции контролера, не заниматься только распределением его. Да, депутат обязан в интересах своего округа следить за бюджетом, но вот я, например, что предлагаю: нас в настоящее время 28 депутатов-промышленников. Если мое предприятие увеличивает налоговые отчисления в бюджет, поскольку развивается и приносит сверхплановый доход, то 50 процентов от этих незапланированных налоговых отчислений верните мне на округ, на его нужды. Для меня, как депутата-промышленника, появится дополнительный стимул развивать свое производство, увеличивая количество рабочих мест. А есть работа - есть доходы, и у населения, появляются накопления. Есть накопления, значит растет и потребление. А потребление, в свою очередь, вызывает рост производства.

Депутатский корпус, в конечном счете, должен заниматься законами, которые улучшали бы качество, уровень жизни нашего населения. Нужно думать над тем, как создавать все новые рабочие места, чтобы было больше хорошей работы, приносящей нашему народу реальный доход. Тогда и уровень жизни поднимается. Тогда и люди будут довольны, а значит - более активны во время выборов.

Депутат областного Совета, президент
Промышленно-строительного концерна «Сибирь» В. Д. Червов

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: