Новосибирск -2.5 °C

На барометре - «великая сушь»

24.06.2011 00:00:00
На барометре - «великая сушь»
На полях и пляжах жара отступила. А в кинотеатрах — по-прежнему «великая сушь». Причем всю эту кучу второсортных фантастических триллеров, как торт вишенка, «украсил» американский кинокомикс «Зеленый фонарь» (2011) режиссера Мартина Кэмпбелла («Казино Рояль»).

Мое личное впечатление чудовищно: заплетено множество сюжетных узелков и завязок, по дороге к финалу они в основной своей массе не распутаны, можно только догадываться, что добро все-таки победило зло. Честное слово – не более того. Уже после просмотра я увидела в журнале «Кинокадр» такой отзыв и полностью к нему присоединяюсь: «Очень редки такие фильмы, которые по-настоящему стоили того, чтобы их снять. Но отдельно стоят те, в которых нет абсолютно ничего, что могло бы хоть как-то оправдать их существование и время и деньги, которые на них потрачены. Так вот, «Зелёный фонарь» прежде всего — как раз из таких».

Есть в репертуаре этой недели также английский детектив, но признаков британской эксклюзивной изощренности по части юмора и интриги в нем тоже как-то я не заметила. Лента режиссера Эллиота Лестера «Без компромиссов» (2011) жестока, в общем-то прямолинейна, и лондонский маньяк Блиц мало чем отличается от своих американских или каких других собратьев.

Чуть-чуть можно отвести душу на комедии Пола Фейга «Девичник в Вегасе» (2011). Правда, прокатчики изрядно подпортили ему родословную перекличкой с названиями комедий совершенно иного плана – эксцентрично абсурдным «Похмельем в Вегасе» и двумя «Мальчишниками», случившимися в том же городе. Английское название нового фильма – «Bridesmaid» — переводится как прощальный девичник перед свадьбой. И эта милая девичья неразбериха в жанре комедии положений вполне может служить релаксом в выходные или после рабочего дня в будни.

А сюжет таков. У Энни (Кристен Уиг) – проблем выше крыши. Она рассталась со своим парнем, но замуж выходит ее близкая подруга, и ей уготована роль подружки невесты. Энн с головой уходит в приготовления к свадебному торжеству, которое во многом изменит и ее жизнь…

Стоит, на мой взгляд, обратить на этой неделе внимание на рекламные щиты кинотеатра «Победа» – с 24 по 30 июня там пройдет второй в нашем городе фестиваль молодого итальянского кино NICE. Причем здесь будут пред-ставлены две картины с участием российских актеров. Это – триллер «Двойное время» режиссера Джузеппе Каподонти, где главную роль исполнила Ксения Раппопорт (Кубок Вольпи за лучшую женскую роль на Венецианском МКФ, 2009 г.), и романтическая драма «Десять зим» режиссера Валерио Мьели с участием Сергея Никоненко и Сергея Жигунова.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: