Новосибирск 9.3 °C

«Аэрофлот» и «Сибирь» ощутили взаимное притяжение

06.04.2001 00:00:00

 Два крупнейших авиаперевозчика России - «Аэрофлот - российские авиалинии» и авиакомпания «Сибирь» - подписали протокол о намерениях по сотрудничеству.

Речь идет о совмещении сетей маршрутов перевозчиков в рамках одной авиакомпании с целью максимально эффективного использования парка воздушных судов. Также в протоколе говорится о создании совместной лизинговой компании, нацеленной на формирование необходимых условий эксплуатации современных российских самолетов семейства Ту-204/214.

Стороны считают, что на ближайшие годы основной особенностью развития российского рынка авиаперевозок должно стать создание на территории России четырех-пяти крупных авиатранспортных узлов с высокой плотностью пассажиропотока между ними и развитием сети региональных линий. По мнению руководства авиакомпаний, на базе московского аэропорта Шереметьево и новосибирского аэропорта Толмачево должны быть созданы мощные авиаузлы, отвечающие современным мировым требованиям и стандартам. Руководство авиакомпаний полагает, что такое изменение структуры рынка приведет к существенному увеличению объема авиаперевозок в России и, как следствие, к значительному увеличению потребности авиаперевозчиков в новых типах воздушных судов отечественного производства.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: