Новосибирск -0.9 °C

От Новосибирска до границ Солнечной системы

12.08.2011 00:00:00
От Новосибирска до границ Солнечной системы
Лето — время особенное. В разреженном августовском воздухе могут произойти если не чудеса, то вещи очень даже необычные. Как, спросите вы, могут переплестись судьбы обычных людей и огромного города, такого как Новосибирск? А вот об этом можно будет узнать самим на фотовыставке «Судьба и город», которая будет идти до 5 сентября в Музее города Новосибирска.

Строго говоря, это не просто экспозиция фотографий, а итог конкурса, в котором участвовали новосибирцы, рассказывая свои истории, показывая фотографии. Материал уникальный и обширный, но объединяет его одно — в каждую человеческую судьбу вплетена подлинная история столицы Сибири. В практически безграничном море конкурсного материала красавец- Новосибирск предстаёт по-новому.
Если же хочется без особых усилий почувствовать себя за пределами заасфальтированных улиц и пыльных, поднадоевших каменных пейзажей, то там же, в Музее города Новосибирска, зайдите на выставку «Игры Восточной Азии». Для взрослых такое посещение станет настоящим культурным открытием жизни Китая, Кореи и Японии, а детей и вовсе за уши не оттащишь — на выставке предусмотрена специальная игровая зона.
Ну, а если вам хочется оказаться совсем за пределами обыденного, то вам в Музейный комплекс имени Кондратюка, где на выставке «Освоение космоса и столица Сибири» можно будет не только увидеть, как организован космический быт на борту орбитальной станции, и посидеть в настоящем кресле космонавтов, но и послушать подробную экскурсию. Хотя, признаются работники музея, неизменным хитом среди посетителей всех возрастов были и остаются образцы космического питания: очень уж интересно, как целую кастрюлю наваристого борща можно запихнуть в маленький тюбик.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: