Новосибирск 6.6 °C

Авария, потрясшая город

16.09.2011 00:00:00
Авария,   потрясшая город
По сводке происшествий ГИБДД, 13 сентября в Новосибирске в результате ДТП погибли 3 человека. Самая шокирующая из аварий случилась во вторник на площади Калинина: 11-летняя девочка так и не смогла выбраться из горящего автомобиля. Всё происходило на глазах прохожих, некоторые из которых снимали весь ужас на телефоны и видеокамеры.

В 7.35 утра автобус № 1198 врезался в иномарку и протащил её вперёд, «собрав» ещё четыре машины. Автобус и два автомобиля охватило огнем.

Взорвались бензобаки. Водитель «Сузуки» попыталась вытащить свою дочь из смятой машины, ей помогал водитель автобуса. Но их усилия были тщетны — девочку спасти не удалось, а спасавшие получили ожоги. Страшно кричавшую женщину пришлось силой оттаскивать от горящего автомобиля.

— Приблизившись к месту происшествия, я сначала ничего не поняла, — вспоминает свидетель Евгения Паскаль. — Воздух пронзила резкая вспышка света, прозвучало несколько громких ударов сразу. Я услышала крики людей и сигналы машин. Всё заволокло дымом. У людей началась паника — все пытались поскорее выбраться из своих транспортных средств, как будто знали, что потом всё загорится. Наблюдать эту картину было ужасно, я сама находилась в трёх шагах от смерти. Страшнее всего то, что пострадали люди и маленький ребёнок, который так и не смог выбраться. После такого мне очень страшно вообще выходить на улицу — это до сих пор не укладывается в голове...

— Когда я подъехал, автобус и две машины уже были объяты пламенем, — говорит ещё один очевидец Сергей Анисимов. — Были видны большие тормозные пути от автобуса. По осколкам было видно, что две машины протащило на 50 метров. Подъехали пожарные, начали разматывать рукава, тушить пожар, разжали двери — вытащили сгоревшую девочку… Ужасное зрелище! Кто это видел, были в шоке. Мне как отцу двоих детей и водителю этот случай, наверное, запомнится на всю жизнь...

Уже вечером 13 сентября к месту аварии новосибирцы стали приносить цветы.

В транспортной компании утверждают, что автобус вышел на линию исправным. Причины аварии выясняют следователи. Рассматривается несколько версий: техническая неисправность, человеческий фактор и другие. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: