Новосибирск 9.3 °C

Герой для всех

23.09.2011 00:00:00
Герой   для всех
В Новосибирске облагородили сквер, который разбили ещё 50 лет назад — в честь первого полёта человека в космос. Чтобы напомнить жителям города о существовании этого уголка природы, который «потерялся» в Ленинском районе между 1-м и 2-м переулками Пархоменко, а также почтить память Героя Советского Союза Юрия Гагарина, в сквере открыли мемориал в честь лётчика-космонавта.

 Кроме того, новосибирские школьники высадили аллею из 20 берёз.

Как справедливо заметила председатель городского Совета Новосибирска, руководитель регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Надежда Болтенко, для современной молодёжи космонавтика уже не кажется чем-то уникальным. Школьников не удивляет сообщение о выходе очередной группы космонавтов в безграничное пространство Вселенной. Однако на церемонии открытия ребята рассказали, что для них Юрий Гагарин — это «герой, который, зная, что может погибнуть, полетел в космос». И пример для подражания.

— Пятьдесят лет назад новосибирцы в честь великого события для страны — полёта человека в космос — заложили этот сквер. Прошло полвека, и сегодня вы, ребята, являетесь продолжателями того доброго дела, – обратилась Надежда Болтенко к молодежи. — Храните эту аллею, продолжайте её возрождать. Вместе мы будем гордиться, что это сделано нашими руками на благо новосибирцев. Желаю, чтобы эта аллея была одной из лучших парковых зон в городе.

Руководитель регионального координационного совета Общероссийского народного фронта отметила, что прошедшее мероприятие — это пример того, что предложения по озеленению города, звучавшие в Народной программе «Единой России», уже осуществляются. Если есть идеи, в каком районе Новосибирска нужно оздоровить сквер, провести его реконструкцию, высадить деревья и кусты, то через Народную программу, через Общероссийский народный фронт можно их осуществить. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: