Новосибирск 1.4 °C

Пустых обещаний не будет

23.09.2011 00:00:00
Пустых   обещаний   не будет
Значительная часть предложений, поступивших в Народную программу от новосибирцев, будет реализована уже в этом году. Самые насущные проблемы жителей Новосибирска и Новосибирской области были собраны благодаря Народной программе.

Новые предложения продолжают поступать в эти дни: их направляют в общественную приёмную Владимира Путина, оставляют на сайте Общероссийского народного фронта и просто проговаривают вслух волонтёрам «Молодой гвардии «Единой России», занимающихся сбором наказов.

Как выяснилось в результате анализа уже поступивших без малого 10 тысяч предложений, основные темы, которые волнуют новосибирцев, – это ЖКХ, благоустройство, создание условий для детей (игровые площадки, спортивные сооружения). В целом спектр проблем достаточно широк: от пивного алкоголизма в молодёжной среде до трудоустройства работоспособных пенсионеров.

Все предложения, поступившие в Народную программу, инициатором которой выступила «Единая Россия», обязательны к реализации властей всех уровней: пустых обещаний не будет. По мнению директора бердского лицея-интерната № 7 Ирины Мануйловой, неисполнение даже части предложений приведёт к невосполнимой утрате доверия:

— С какими глазами я приду потом к людям? А я к ним вынуждена буду прийти – потому что я здесь живу…

Как общественник, как педагог Ирина Викторовна принимала личное участие в разработке наказов для Народной программы. Предложения внесли тысячи новосибирцев: и частные лица, и представители различных профессиональных сфер, учителя, врачи, транспортники. Свою лепту внесли студенты, их волнуют качество и доступность образования, стипендии и, конечно же, трудоустройство. Между тем реализация Народной программы по ряду предложений уже началась. Это и ремонт дорог, и установка новых детских площадок, и благоустройство дворов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: