Новосибирск 9.3 °C

Ни дня без физкультуры

14.10.2011 00:00:00
Ни дня без физкультуры
В Новосибирске прошла акция «Зарядка с чемпионом», организованная мэрией и «Народным фронтом». В одном из фитнес-клубов города собрались около сорока пожилых людей, чтобы позаниматься физически под руководством олимпийской чемпионки Ирины Минх.

— Такие мероприятия приносят огромную пользу, и не только для тела, – считает Ирина. – Ведь никто не хочет быть на пенсии забытым, все хотят оставаться нужными. Радует, что люди откликнулись на приглашение участвовать в «Зарядке с чемпионом». Здесь пенсионеры смогут не только сделать упражнения, но также и пообщаться, обсудить важные для себя вопросы.

Большинство из собравшихся, хоть и на пенсии, выглядят на десять-пятнадцать лет моложе сверстников. Некоторые из них и в шестьдесят лет могут сесть на шпагат. Но знаменитая спортсменка своих подопечных «мучить» не захотела. По задумке тренера-чемпиона, физическая нагрузка должна быть лёгкой и непринуждённой, упражнения – приносить удовольствие, а не вызывать напряжение. «Это будет небольшая тренировка с нашими бабушками без желания подкачать какие-то мышцы, — прокомментировала программу Ирина Эдвиновна. – Главное — хорошее настроение и радость, которыми наделяет утренняя гимнастика».

Пенсионеры остались довольны тренировкой, но все как один сошлись во мнении: нагрузка для них слабовата.

— Обычно у нас упражнения сложнее, и мы к этому привыкли, —делились они впечатлениями. – Эта тренировка для неподготовленных, а мы можем больше!

Они не могут жить без физкультуры, без движения и общения друг с другом. А если надо, и молодёжи фору дадут.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: