Новосибирск 8.1 °C

01, 02, 03 от 06.04.2001

06.04.2001 00:00:00

 В НАУЧНО-исследовательском институте молекулярной биологии и биохимии, расположенном на улице Тимакова, в лаборатории во время проведения опыта с ацетомитрилом произошла вспышка. Огонь повредил вытяжной шкаф. Никто не пострадал.

НА ТЕРРИТОРИИ аффинажного завода произошел пожар в находящемся на реконструкции цехе. В результате огонь повредил перекрытие. Причина пожара - неосторожное курение рабочих.

В ОЖОГОВЫЙ центр поступила 39-летняя бомжиха с ожогами туловища. По ее словам, на торговой площадке станции Новосибирск-Главный неизвестные облили ее бензином и подожгли.

ТРИ успешные операции провели за сутки подразделения новосибирской милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Оперативники Купинского отдела милиции задержали 21-летнюю местную жительницу, в свое время уже конфликтовавшую с законом по поводу наркотиков. На этот раз сыщики изъяли у нее более 80 граммов опия. Сотрудниками УБНОН задержана 43-летняя жительница Дзержинского района, у которой обнаружено 88,5 грамма опия, а у 27-летнего мужчины из Ленинского района нашли 10,5 грамма опия. Все трое наркодилеров арестованы, возбуждены уголовные дела.

В 22.30 на ул. Ереванской двое подростков вырвали у запоздавшей прохожей сумочку. Потерпевшая сумела оперативно сообщить о нападении в милицию. Вскоре патруль ППС задержал обоих грабителей - 15-ти и 17-летнего жителей Заельцовского района.

ОПЕРАТИВНИКИ отдела по раскрытию имущественных преступлений задержали днем двух «магазинных» воровок. Одна из них, 27-летняя дама, покусилась на товары в магазине на Красном проспекте, 98. Другая тоже выбрала объект кражи на Красном проспекте, но в магазине в доме N 81. Вообще этому дому повезло за сутки дважды. Вечером сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью УВД Новосибирска задержали 20-летнюю жительницу Иркутской области, которая в одной из квартир организовала притон для занятия проституцией.

В ЛЕНИНСКОМ районе скончался 45-летний хронический алкоголик.

В ЧАСТНОМ доме по улице 2-й Сухарной медики «скорой» были вынуждены принимать роды. У 27-летней женщины родилась девочка.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: