Новосибирск 11.5 °C

Почему мы сами не с усами?

27.01.2012 00:00:00
Почему мы сами не с усами?
Недавно купил прибор «Электрическая пемза» китайского производства. Он предназначен для ухода за ногами (удаление мозолей и натоптышей, массаж и пр.).

В нём всё жужжало, как надо, но результата практически не было. Производитель допустил явное несоответствие рекламируемых возможностей реальным техническим параметрам изделия. Единственный абразив-насадка оказался слишком мелким, работа шла медленно, попытки ускорить процесс более интенсивным нажатием прибора на кожу приводили к остановке работы из-за нехватки мощности. Я подал претензию, прибор приняли на экспертизу и, видимо, вернут деньги (2990 руб.).

Но речь не об этом. Я по своей обязанности работаю с пожилыми людьми и знаю, что аппарат такого назначения им просто необходим, так как подобные проблемы перед людьми в возрасте стоят весьма остро, и они получают возможность отчасти сами себя обслуживать. Так неужели мы сами здесь, в Новосибирске, не можем наладить производство подобных «пемз»? Ну почему мы закупаем китайские товары сомнительного качества? Создание мощного и эффективного прибора на базе какого-нибудь местного предприятия – не самая сложная техническая задача. А спрос на эту продукцию будет. Как и на многую другую. Надо только включить мозги, провести маркетинговые исследования сегментов рынка. Ну долго мы будем сырьевым придатком?

Готов пообщаться и дать совет заинтересованным структурам. Мой телефон в редакции.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: