Новосибирск -0.9 °C

Сибиряки за сильную Россию

24.02.2012 00:00:00
Сибиряки за сильную Россию
Чем ближе тот день, когда граждане нашей страны сделают свой выбор в пользу одного из кандидатов на пост Президента и его политического курса, тем актуальнее становится вопрос о перспективах дальнейшего развития России как стабильного и мощного государства.

Этот вопрос всё больше затрагивает и жителей Новосибирска, которые стали активно проявлять свою гражданскую позицию в организованных митингах.
Так, 18 февраля в полдень главная площадь нашего города вновь стала местом для проведения митинга под общим лозунгом «Сибиряки – за сильную Россию!» По подсчётам, собралось около семи с половиной тысячи человек. Многие представляли формальные и неформальные общественные организации — Союз пенсионеров, Союз ветеранов Афганистана под предводительством Евгения Яковенко, одного из организаторов митинга, молодёжные инициативные группы, профсоюзы.

Горожане пришли на митинг в хорошем настроении, держа в руках разрисованные плакаты, ленточки и значки с российской символикой.

О чём говорили выступавшие? О том, что выборы президента – очень важный момент в судьбе нашей страны, что многое нужно сделать для развития нашего государства и города. Что от нас зависит, в какой стране мы будем жить!

В митинге принял участие и наш знаменитый земляк, великий спортсмен Александр Карелин.

– Сегодня сюда пришли люди, которым небезразлично будущее нашей страны, — сказал он. — Те, которые хотят, чтобы Россия развивалась, кто готов приложить для этого максимум своих усилий. А чтобы победить, мы должны объединиться.

Как в жизни, как в спорте, как в политике…

После официальной части, несмотря на ощутимый мороз, большинство людей стало двигаться по направлению к импровизированной сцене на открытом воздухе, где выступали творческие коллективы. Специально для тех, кто желал в кругу единомышленников обсудить предстоящие выборы и планы развития страны, а заодно и согреться, была организована полевая кухня, где кормили настоящей солдатской кашей.

Отвечая на вопросы корреспондента «ВН» о том, чего же сами митингующие ждут от предстоящих выборов и какую Россию они видят в будущем, новосибирцы сошлись в едином мнении: Россия должна быть сильной во всех смыслах этого слова – политическом, экономическом, военном. Обществу нужна консолидация, чтобы мы все могли постепенно улучшать нашу жизнь.

« Главное — это сохранение стабильности, – ответила Татьяна Минаева, представляющая Новосибирскую организацию профсоюза работников здравоохранения. – Мы хотим достойного будущего для себя, для наших детей и внуков. Я не готова к революциям и каким-либо серьёзным политическим потрясениям.

Я просто хочу спокойно жить и гордиться тем, что живу именно в России...» 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: