Новосибирск 0.6 °C

Говорят что, новосибирский зоопарк собирается завести слонов

02.03.2012 00:00:00
Говорят что, новосибирский зоопарк собирается завести слонов
Новосибирский зоопарк активно развивается, радуя горожан комфортной зоной семейного отдыха. В ближайшей перспективе здесь планируется построить дельфинарий на 650 мест с бассейном для дельфинотерапии — лечения детей с заболеваниями опорно-двигательной системы.

А ещё наши читатели сообщили, что, по слухам, в зоопарке в следующем году собираются начать строить просторные павильоны для слонов и что уже решён вопрос о завозе в сибирский уголок природы этих экзотических животных. Так ли это и какие ещё проекты планируется реализовать в Новосибирском зоопарке, мы спросили у директора Ростислава Шило.

— Нет, павильон для слонов в Новосибирском зоопарке строить не планируется. Планируем строить дельфинарий, павильон для мелких обезьян и пингвинов. На следующий год намереваемся начать возведение павильона для жирафов. Сегодня этот объект пока находится в стадии проектирования, идут переговоры с немцами. Если проект состоится, это будет тёплый павильон — иначе зимой жирафов содержать в сибирских условиях невозможно. В отапливаемом помещении жирафы будут нормально жить. Но сначала построим дельфинарий. Подвижки в реализации этого проекта уже есть, и скоро конкретные перспективы строительства окончательно определятся, — прокомментировал Ростислав Александрович.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: