Новосибирск 11.5 °C

Слово читателя от 27.04.2012

27.04.2012 00:00:00
Слово читателя от 27.04.2012
Из писем читателей "Вечернего Новосибирска" от 27.04.2012

Почему дороги не чистят ночью?

«На улице Большевистской моют тротуары и чистят проезжую часть в 9 часов утра, когда народ спешит на работу. Автомобилисты, уклоняясь от струй воды, экстренно перестраиваются с крайней правой полосы, с крайней левой объезжают автомоечную технику, итогом этой суеты являются скопление машин на одной полосе движения и массовое нарушение правил дорожного движения. Почему не перенести время уборки дорог на ночь?»

Елена Алексеевна, г. Новосибирск


Специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии на запрос «Вечернего Новосибирска» ответили следующее:

– В соответствии с требованиями действующих инструкций по содержанию городских территорий, регламентов и других нормативных документов работа по очистке дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, парковочных карманов дорожными службами производится в круглосуточном режиме. Уборка дорог производится регулярно в соответствии с графиком и корректируется в зависимости от погодных условий.


Помогайте тем, кому тяжело

Сейчас много и пространно говорится о том, как уберечь молодёжь от наркотиков и других вредных привычек.

Вот я молодёжь. Мне 19 лет. Чего меня беречь? Я сама за себя боюсь и себя берегу. У меня хорошая семья и хорошие друзья, я хорошо учусь, занимаюсь танцами, читаю. Но есть ребята, которым действительно в силу разных причин туго живётся. Им нужны помощь, совет, участие. Думаю, что к вопросу, кого спасать, кого беречь, надо подходить очень избирательно, адресно, только тогда будет эффект. Не стоит распыляться. К нам на занятие в институте приходили несколько раз из органов, то про наркотики, то про курительные смеси рассказывали, то про правила дорожного движения. Это, конечно, правильно, но надо больше с трудными ребятами работать. Обращайтесь в молодёжные активы при вузах, и мы готовы помочь.

Светлана, Новосибирск

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: