Новосибирск 10.4 °C

01, 02, 03 от 09.04.2001

09.04.2001 00:00:00

 В СЕЛЕ Богословка Карасукского района женщина зашла в гости к соседке и увидела подругу лежащей на полу без сознания. Хозяйка дома получила ожоги на пятидесяти процентах кожного покрова. Обстоятельства получения ожогов 74-летней женщиной сейчас выясняются.

В ВЕНГЕРОВО пожар произошел на новостройке двухэтажного коттеджа. Сгорела и обрушилась крыша.

НА СКЛАДЕ ЗАО «Красный проспект», расположенном в Заельцовском районе, горел большой ангар с хранящимся здесь гипсокартоном. Пожар был повышенной сложности. Сообщение о возгорании поступило в 4.46, а потушили пламя только утром.

АНТОЛОГИЯ новосибирских подделок пополнилась новыми образцами. Оперативники УБЭП задержали двух предпринимателей, занимавшихся торговлей автозапчастями. 28-ми и 30-летний жители нашего города предлагали купить поддельные шаровые опоры к «Жигулям». В момент задержания сотрудники милиции изъяли более 300 подделок. Проводится дальнейшая проверка.

ОПЕРАТИВНИКИ Калининского РОВД разоблачили очередного дельца рынка интимных услуг. По крайней мере с февраля этого года под «руководством» 24-летнего жителя Юрги на улице Объединения действовал притон соответствующей специализации. Аналогичный бизнес организовал 49-летний житель Советского района.

В ЛЕНИНСКОМ районе задержаны два квартирных вора-рецидивиста. В свое время оба уже были судимы за тягу к чужому имуществу. После освобождения из мест не столь отдаленных они вновь вышли на промысел. На этот раз объектом кражи была избрана квартира на ул. Блюхера. Промысел для 36-ти и 46-летнего домушников закончился в отделе милиции.

МИНУВШИЕ сутки для работников скорой помощи прошли относительно спокойно. Летальных исходов было зарегистрировано всего пять.

В ПОСЛЕДНЕЕ время медики наблюдают рост инфарктов миокарда и напоминают сердечникам о профилактике.

В ПРОШЛОМ году было зарегистрировано 6303 инфаркта, 469 человек скончались. В основном сердечные приступы случаются с мужчинами. Самые «сердечные» районы города - Ленинский, Кировский и Первомайский. Чаще всего инфаркты миокарда случаются почему-то в субботу с 9 до 12 часов. А в 1999 году самым «инфарктным» днем была среда. Кроме того, по словам заместителя главного врача станции скорой помощи Тамары Савичевой, наблюдается постепенное «омолаживание» инфарктов. В 2000 году имели место случаи, когда инфаркты происходили у 30-летних новосибирцев.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: