Новосибирск 1.7 °C

Поверь в себя

04.05.2012 00:00:00
Поверь в себя
В Новосибирске завершился общесибирский этап турнира Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов, организованного компанией «МегаФон».

Чемпионат носит знаковое название —  «Будущее зависит от тебя». Для воспитанников детских домов это не пустые слова, а руководство к активным действиям по построению своей жизни. Почувствовать уверенность в себе и своих силах им помогает серия турниров по футболу, вот уже несколько лет проводимая по всей России компанией «МегаФон».

Борьба за Кубок «МегаФона» идёт по всей стране. 26 апреля подвели итоги матчевых встреч 16 сибирских команд. Межрегиональный этап турнира состоялся на площадке крупнейшего в Западной Сибири футбольного центра «Заря» — на крытом футбольном стадионе собрались игроки из Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краёв, республик Тыва и Хакасия.

В напряжённой борьбе на вершину турнирной сетки пробились команды из Новосибирской области, Красноярского края, Кемерова. Финальное пенальти — и на финал чемпионата «МегаФона» в Сочи в младшей возрастной группе попадает команда из детского дома имени Хозрета Совмена (Красноярск), в старшей — команда из детского дома г. Заозерный Красноярского края.

Счастливые финалисты в торжественной обстановке получают кубки «МегаФона» и надевают медали. Специальными призами от «МегаФона» отмечают лучшего бомбардира, лучшего игрока и лучшего вратаря. 

Российский футбольный союз и компания «МегаФон» являются давними партнерами по организации футбольных чемпионатов среди воспитанников детских домов. Представитель РФС Дарья Требушная на церемонии закрытия чемпионата сказала: «Мы искренне благодарны «МегаФону» за то, что он дарит радость настоящей спортивной борьбы детям из детских домов по всей России».

Поддержка спорта — один из главных приоритетов «МегаФона». Подобные чемпионаты помогают детям обрести мечту, проявить свои способности и, конечно же, поверить в простую истину — «Будущее зависит от тебя».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: