Новосибирск 0 °C

В темноте без номеров?

15.06.2012 00:00:00
В темноте  без номеров?
Любителям глухой автотонировки придется выйти из тени — с 1 июля за неё будут не только штрафовать, но и снимать номера.

Неправильная тонировка стекол нередко становится причиной аварий, особенно в темное время суток. По нормам ГОСТа светопропускная способность переднего бокового стекла должна составлять 75 процентов. Вскоре автовладельцев, у которых в машине темнее, смогут лишить регистрационных номеров. На то, чтобы вернуть их обратно, будут даны всего сутки. Причем повторно проверять стекла нужно будет в том же отделении, к которому приписан инспектор, снявший номера. Очередь из тех, кто решил не рисковать и растонировать автомобиль заранее, в автомастерских уже расписана буквально по часам на ближайшие две недели. Аврала на СТО ждут накануне вступления новых правил в силу.

В ГИБДД напоминают: если водитель снимет тонировочную пленку в присутствии инспектора, то номеров его никто не лишит и отпустят сразу. Но штраф заплатить все-таки придется. Его размер не изменился, как и прежде, нарушение оценивают в 500 рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: