Новосибирск 5.6 °C

А этот выпал из гнезда…

29.06.2012 00:00:00
А этот выпал из гнезда…
За последний месяц в детскую городскую больницу № 1 с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, потребовавшими реанимационных мероприятий, поступили шесть детей.

Все травмы получены при схожих обстоятельствах — дети выпали из открытых окон многоэтажных домов. В жару родители открывают окна, и малыши, оставшиеся без присмотра, залезают на подоконники и выпадают из окон. Нередко причиной травмы становится москитная сетка, которую ребёнок легко выдавливает собственным весом.

Третью неделю врачи больницы борются за жизнь двухлетнего мальчика, выпавшего с шестого этажа и сейчас находящегося в коме. Накануне из ДКБ № 1 выписали годовалого ребенка, упавшего с четвертого этажа.


На остановке «Монумент Славы» в Ленинском районе Новосибирска из автобуса выпал пассажир. Невнимательный водитель тронулся с места, когда пассажиры ещё заходили в салон, и 53-летний мужчина во время движения выпал на остановку. Пострадавший госпитализирован с переломом шейки бедра. По статистике управления ГИБДД Новосибирской области, в среднем каждый месяц из новосибирского автобуса выпадает один пассажир.

Кондуктору автобуса № 1137 повезло меньше.

25-летняя Оксана Аршавская нажала на кнопку аварийного выхода, которая находится над дверьми, и попыталась на ходу перейти из салона в кабину водителя. Однако упала под колеса автобуса и погибла на месте. Трагедия произошла на улице Титова, между остановками «Танкистов» и «Парашютная». Правоохранительные органы не исключают и версию самоубийства — Оксана воспитывала шестилетнего сына одна и жаловалась коллегам на долги по кредиту. По нелепому совпадению в день трагедии она пришла на работу с четырьмя розами. Одну подарил брат, три – молодой человек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: