Новосибирск 3.9 °C

Наша землячка Юлия - первая в биг-эйре

11.04.2001 00:00:00

 На соревнования съехались спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области, Владикавказа, Новосибирска, Новокузнецка, Кемеровской области, Красноярска, Озерска, Челябинской области, Камчатки и Латвии. Всего 107 участников. Морозная солнечная погода, а также трассы с искусственным снегом позволили провести соревнования на высоком техническом уровне. В жестких (скоростных) дисциплинах (слалом и бордер-кросс) среди мужчин большинство призовых мест завоевала команда Кемеровской области (Таштагол).

В личном зачете Юлия Цвайгбайм из Новосибирска заняла первое место среди женщин в биг-эйре (прыжках с трамплина) и второе место в слоп-стайле (выполнение серии прыжков на нескольких фигурах - различных трамплинах, контруклонах, пирамидах и перилах, расположенных последовательно друг за другом).

Сноубординг в России развивается стремительными темпами, число участников соревнований растет, как и уровень их подготовки. Уже как о реальности можно говорить об участии наших спортсменов в следующей Олимпиаде, хотя лет шесть-семь назад в стране на сноуборде катались единицы. В Новосибирске сейчас активно развивается именно прыжковое направление в сноубординге, построен сноуборд-парк с трамплинами и хаф-пайпом на Горской, где в этом году проводился этап Кубка России в мягких дисциплинах, работает детская школа сноуборда.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: