Новосибирск 10.7 °C

В вашем доме будет газ. Если деньги есть у вас

12.04.2001 00:00:00

 В сорок частных домов по улицам Красный факел, Марата, Пожарского в Первомайском районе пришел газ, сняв с домовладельцев неподъемное по нынешним временам бремя забот, связанных с отоплением: дров на долгую зиму не напасешься, уголь немыслимо вырос в цене, к тому же в морозы приходится кочегарить в своем доме круглосуточно. Иное дело - газовое отопление, с которым тепло и уютно в доме без всяких хлопот.

Часть затрат на прокладку газопровода согласно городской программе газификации взяла на себя мэрия, выделив на финансирование этих работ на Первомайке 500 тысяч рублей. Плюс хозяева домов заплатили по 10-15 тысяч рублей за оборудование и его установку. Затраты на сам газ обойдутся не дороже, чем на те же дрова.

Праздник пришел в частный сектор. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Но даже при поддержке мэрии не каждому домовладельцу газификация по карману. Хотя только «цена вопроса» является теперь тормозом для дальнейшей газификации частного сектора на Первомайке: к проведенной «нитке» газопровода можно подключить еще без малого тысячу домов.

- Может, для кого 10-15 тысяч рублей и небольшие деньги, но из нынешней пенсии такой суммы не сложишь. А значит, и думать нечего о газе, - печалятся хозяева тех домов, которые газификация обошла стороной.




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: