Новосибирск 10.1 °C
  1. Бердск
  2. Бердск

Чемпиона проводили в армию

09.11.2012 00:00:00
Чемпиона проводили в армию
7 ноября победитель XXX Олимпийских игр в Лондоне новосибирский борец греко-римского стиля Роман Власов отправился служить в армию, точнее, во внутренние войска, которые находятся в структуре МВД РФ. Медкомиссия признала чемпиона годным к военной службе.

В среду он пришел к военкомату, откуда на автобусе вместе с другими призывниками его отвезли на областной сборный пункт. «Такая традиция, — говорит Роман Власов, — многие воспитанники моего наставника заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова проходили службу во внутренних войсках. Считаю, что если у молодого человека нет никаких противопоказаний по здоровью, то каждый должен отслужить в армии. Много моих друзей служили, и это время пошло им на пользу, они окрепли физически, стали ответственнее относиться к своей жизни, армия приучила их к дисциплине».

Кстати, особенности армейского быта Роману знакомы давно. Атмосфера на учебно-тренировочных сборах в составе национальной команды очень похожа на армейскую. «Я — действующий спортсмен, — продолжает Роман Власов, — сегодня наше государство создает все условия для того, чтобы я продолжал тренироваться в составе сборной России по греко-римской борьбе и готовился к новым турнирам российского и международного ранга».

Возможно, то, что Власов отправился служить во внутренние войска, станет примером для многих его сверстников, которые еще размышляют о пользе службы в армии. Сам Роман считает, что ему очень повезло в жизни. Сегодня в копилке Власова «золото» чемпионата мира, Европы, победа на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. «Служба во внутренних войсках — очередной этап жизни, который надо пройти, я готов к этому испытанию», — сказал Роман. 

Известно, что рядовой Власов будет проходить срочную службу в отряде специального назначения «Ермак», который находится в Новосибирске. На решение Власова пойти служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии. Служить олимпийский чемпион будет, как и все призывники, один год.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: