Новосибирск 4 °C

Живой товар

21.12.2012 00:00:00
Живой товар
Cуд Октябрьского района Новосибирска под председательством Алексея Лучникова вынес приговор 19-летней студентке, которая продала своего ребенка за 500 тыс. рублей.

Объявление о продаже еще не родившейся девочки Наталья Чередниченко разместила на своей странице в одной из социальных сетей. В роли покупателей выступили сотрудники полиции. 

Специальную операцию провели 19 октября, когда молодая мама вышла с дочкой на руках из здания родильного дома. Неподалеку их уже ждали «покупатели». Продавщицу задержали, как только полмиллиона рублей оказались у нее в кармане.

— Информацию о готовящемся преступлении мы получили около двух месяцев назад, — говорит заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области Константин Гаврин. — До этого 19-летняя студентка несколько недель уже искала возможность поправить свое материальное положение. Дело в том, что девушка нигде не работает, соответственно, не имеет постоянного дохода. А с отцом ребенка у нее стали портиться отношения.

Сразу после «покупки» полицейские вызвали «скорую помощь». Прибывшие врачи осмотрели девочку и сообщили, что она чувствует себя хорошо. Тем не менее малышку госпитализировали в одну из больниц — медики решили оставить ее под наблюдением до передачи в специализированное детское учреждение.

В суде Наталью Чередниченко обвинили по статье УК РФ «Торговля людьми». Ей грозило до десяти лет лишения свободы. Вместе с ней на скамье подсудимых оказалась и ее мать, так как она тоже принимала активное участие в «распродаже» ребенка. Обе женщины полностью признали вину в надежде на условный срок лишения свободы. Однако приговор неприятно удивил обеих. Студентке дали четыре года в колонии общего режима, а ее мать получила на полгода меньше.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: