Новосибирск 9.3 °C

Хулиганить разрешается!

08.03.2013 00:00:00
Хулиганить разрешается!
В театре оперы и балета 9 и 10 марта состоится премьера комической оперы «Мавра» в постановке молодого режиссера Екатерины Василевой

Это совместный проект оперного театра и консерватории, поэтому на сцену выйдут молодые и неопытные, но полные энергии и желания петь студенты.

Режиссер-постановщик, приехавшая к нам из Москвы, говорит: «Меня не пугает работа со студентами, потому что не нужно ничего ломать, не приходится переучивать. Они так мощно настроены на работу и продвигались семимильными шагами. Опера комическая, поэтому мы похулиганили, но отнеслись к ней при этом с большим уважением. Безусловно, на меня накладывает особую ответственность то, что мои бабушка и дедушка ставили спектакль на сцене новосибирского оперного театра. Они очень обрадовались, когда узнали, что я буду ставить оперу на этой сцене. Все свое детство я провела за кулисами театра и ребенком выбегала на сцену в спектакле «Щелкунчик», поэтому неудивительно, что я стала музыкальным режиссером. Для меня стало большой неожиданностью, что мой дипломный спектакль «Дневник Анны Франк» получил высокую оценку. Зрители его полюбили, хочется, чтобы опера «Мавра» тоже понравилась как молодежи, так и зрителям старшего поколения. Спектакль получился очень живой».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: