Новосибирск -1.8 °C

Футбол от 26.04.2013

26.04.2013 00:00:00
Футбол от 26.04.2013
Футбольная «Сибирь» снова проиграла: на сей раз не самому сильному на сегодняшний день «Металлургу-Кузбассу» в Новокузнецке.

После первого скучнейшего получаса игры, во время которого команды не нанесли ни одного удара по воротам, преимуществом завладели «орлы». Еще до перерыва Дудолев не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Саутиным, очень опасным был и удар с левого края атаки. Новосибирцы продолжали наседать и во втором тайме. Шевченко мог поразить ворота, если бы пробил в дальний от вратаря угол. Но забили хозяева. На 78-й минуте после подачи углового. «Сибирь» могла уйти от поражения, но забитый Рыжковым гол арбитр не засчитал, увидев игру рукой.

Третий подряд проигранный матч запомнился еще и поразительным «гостеприимством» местных болельщиков: едва ли не с первых минут новокузнецкие фанаты принялись скандировать речовки в адрес игроков «Сибири», воспроизвести которые в газете не рискнет ни один редактор. Более чем странное поведение их, думается, весьма некстати в дни, когда министр спорта РФ Виталий Мутко пробует договориться с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым о финансовой помощи новокузнецкому клубу. Вряд ли Аман Гумирович после такой выходки посчитает, что футбол в Новокузнецке необходим в подобном виде.

Впрочем, что нам до их проблем? Нам бы решить свои. Ближайшая из которых — прервать безвыигрышную серию в домашнем матче с хабаровчанами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: