Новосибирск -1.4 °C

Профессор из Бельгии помогает нашим ученым разобраться с гонококками

16.04.2001 00:00:00

 В Новосибирск по приглашению Новосибирской государственной медицинской академии (НГМА) и медицинского центра «Репродуктивное здоровье+» 15 апреля прибывает бельгийский ученый, профессор Марк Дьюбук.

Он планирует провести международный симпозиум «Новейшие технологии в диагностике инфекционных заболеваний человека (хламидийная, гонококковая и туберкулезная инфекции)». Инициаторами и организаторами семинара для врачей различных специальностей (дерматовенерологов, урологов, гинекологов, фтизиатров, сотрудников диагностических лабораторий) выступили НГМА в лице ректора, профессора Анатолия Ефремова; Сибирская ассоциация дерматовенерологов в лице ее президента, профессора Софьи Лыковой, и медицинский центр «Репродуктивное здоровье+», директором которого является Николай Кривенчук.

Как сообщили в отделе по связям со СМИ медицинского центра «Репродуктивное здоровье+», симпозиум пройдет 18 апреля в конференц-зале НГМА. Участие в нем примут более 200 врачей из Новосибирской, Томской областей и других регионов Сибири. Надо заметить, что семинар по проблемам инфекционных заболеваний в Сибирском регионе проводится впервые.

Еще одна причина приезда Марка Дьюбука в Новосибирск связана с клиническим испытанием новейшей лабораторной технологии на базе лаборатории иммунодиагностики «ИмДи» медицинского центра. Перед бельгийским ученым стоит задача - ознакомить и обучить новосибирских специалистов новой диагностической технологии. Главным преимуществом данного метода является то, что он позволяет с большей степенью достоверности сделать анализ неинвазивным путем, то есть без вмешательства в организм человека.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: