Новосибирск 4.6 °C

Декоративные водопады для дома

14.06.2013 00:00:00
Декоративные водопады для дома
Декоративные водопады для дома

Огонь и вода – это две стихии, оказывающие мощное психологическое влияние на каждого человека. Как говорят, за огнем и движущейся водой можно наблюдать бесконечно долго. Во время наблюдения за водным потоком и игрой огня человек ощущает спокойствие и расслабляется. Огонь давно и крепко люди используют в домах в качестве каминов. Они обогревают жилье и дают возможность любоваться огнем. Камины и сегодня не потеряли своей актуальности.

Что можно сказать о воде? Для создания водной стихии в доме большинство людей используют аквариумы. Какие есть способы создать в доме эффект движущейся воды?

Магия водопадов

Невероятно красивое устройство – водопады. Они бывают как огромные, шумные, бурливые и опасные, так и небольших размеров, в которых не получится искупаться. Посмотреть фотографии можно на этом сайте.

В последнее время водопады многие люди начали использоваться в интерьере дома. В природе водопад является частью реки, а интерьерный водопад – это сложное техническое сооружение, в котором вода циркулирует по одном и том же кругу. Воду приводят в действие насосы. Для изготовления водопадов используются специальные малошумные насосы с регуляцией силы потока. Это важная функция, так как в зависимости от настроения вам часто захочется менять скорость движения воды.

Разновидности интерьерных водопадов

Есть много видов интерьерных водопадов. Один из самых красивых и эффектных – это водопад по стеклу. Иногда такие устройства называют плачущею панелью. Водопады по стеклу используют для заполнения проемов или разграничения пространства. Такой водопад часто оформляется в качестве отдельно стоящей конструкции. В таком случае его можно будет переместить в любой уголок дома. Для изготовления водопадов используется только безопасное закаленное стекло, сотовый поликарбонат или оргстекло различных оттенков.

Существует множество разновидностей интерьерных водопадов. Для оформления зимнего сада зачастую используются композиции, имитирующие дикую природу. Они оформляются камнями, растениями и подсветкой. Есть и конструкции в современном стиле, в которых вода стекает по идеально гладким специально подготовленным поверхностям. Также декоративные водопады бывают разных размеров: настолько маленькие, что можно поставить на стол, а также серьезные конструкции, которые занимают площадь всей стены.

Искусственный водопад – стильное украшение любого помещения

Искусственный водопад в доме – отличный вариант для придания интерьеру таинственности, динамики и очарования. Подсветка сделает конструкцию еще более эффектной. Водопад позволяет визуально расширить пространство или перегородить комнаты.

В домах водопады встречаются все чаще и чаще, и это не удивительно. Водопад в интерьере жилого помещения многое может «сказать» о характере своих жителей. Декоративный водопад придает квартире таинственности и утонченности, делает интерьер мистическим. Ведь обладая магической и целительной силой, он оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека. Вода снимает усталость и восстанавливает силы.

Если вы приняли решение установить в квартире такой стильный и изысканный элемент дизайна, то хорошо подумайте, каким будет ваш водопад. В данном случае полет фантазии ограничен только стенами дома, в пределах которых вы будете создавать эту невероятную красоту.

Приобретая декоративный водопад, Вы быстро и легко создадите весьма необычный интерьер. В любом помещении можно поставить водопад: искусственный, струнный, по стеклу и другие. Только важно перед установкой посоветоваться со специалистами, ведь большие конструкции имеют солидный вес, что может не подойти для вашей квартиры.

В современном мире многие люди утепляют балконы и лоджии для создания маленького зимнего сада. Подобный водный элемент дополнит выращиваемые растения, наполнит балконный сад успокаивающим журчанием. Благодаря моде на частные дома специалисты начали проектировать удивительные по красоте зимние сады. Если в вашем доме большие панорамные окна, то тропические растения вместе с декоративным акваустройством даже в суровый зимний мороз будут радовать своим видом. В доме можно организовать прекрасное место, где человек сможет расслабиться после стрессовых ситуаций, которые беспокоят каждого жителя города.

Если вы решили построить водопад, обратитесь за помощью к специалистам. Только настоящие профессионалы могут правильно произвести расчеты, спроектировать и установить водопад. Также важно подобрать качественное оборудование и трубопроводы необходимого диаметра. Есть множество вариантов готовых водопадов для дома. Можно заказать декоративный водопад по своим эскизам, но это удовольствие стоит немало. Зачастую специалисты не только устанавливают конструкции, но и совершают сервисное обслуживание, особенно если это сложные сооружения. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: