Новосибирск 1.7 °C

Когда дадут горячую воду? от 21.06.2013

21.06.2013 00:00:00

Коммунальщики не только срывают графики ремонтных работ, но и вводят в заблуждение горожан и мэрию.

Дольше всех горячей воды нет на улицах Дачной, Деповской, Аэропорт и Красина. При этом сроки по ее подаче  постоянно сдвигаются. Последним обещанием было то, что к 17 июня не подключенными к горячему водоснабжению в городе останутся максимум 250 объектов, но их до сих пор более 600. На заседании штаба по подготовке к отопительному сезону заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ города Андрей Аркашов раскритиковал действия нерасторопных коммунальщиков.

— В минувшее воскресенье объезжали объекты, обнаружили 7 бригад вместо 65–70, которые были обещаны! — заявил он. — Эта работа, как в сельском хозяйстве, сезонная. Никаких праздников и выходных дней быть не должно.

Теплоэнергетики нашли себе оправдание: у них не хватает рабочих рук и самое главное — запчастей. Ближайший город, где их можно купить, — Челябинск. Но и оттуда  привезут не раньше следующей недели. Аркашова такое объяснение не устроило. По его словам, отсутствие необходимых деталей — внутренняя проблема Новосибирскгортеплоэнерго. Чиновник потребовал устранить все дефекты после гидравлических испытаний к концу недели и вернуть в дома новосибирцев горячую воду.

Справятся ли с этой задачей коммунальщики, покажет время. Хотя, говорят, у энергетиков есть негласное распоряжение: все ямы ко Дню города  закопать, а потом снова разрыть и продолжить работы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: