Новосибирск 11.5 °C

Выбираем банк для получения кредита в Новосибирске

30.08.2013 00:00:00
Выбираем банк для получения кредита в Новосибирске
Выбираем банк для получения кредита в Новосибирске

Получить кредит в финансовой столице Сибири не составляет труда — в Новосибирске работают чуть менее 100 банков, известных и не очень. В каждом из них действует десяток кредитных программ — простые потребительские, на покупку автомобиля или квартиры. Если правильно сориентироваться на этом рынке, можно неплохо сэкономить.

Сбербанк, ВТБ 24, Россельхозбанк

Огромные государственные финансовые «монстры» имеют как очевидные минусы, так и плюсы. К последним относятся многофункциональность — здесь можно получить любую банковскую услугу, от потребкредита до ипотеки. Еще один важнейший плюс — относительно невысокие процентные ставки, которые, как правило, немного ниже, чем у коммерческих конкурентов. Минусы «Сбера» и ВТБ — очереди и довольно жесткие требования к клиентам.

Газпромбанк

Здесь нет кредитов наличными, зато очень развиты ипотека и автокредитование. Множество совместных программ с застройщиками и автопроизводителями. Обращение в Газпромбанк будет особенно выгодным для тех, кто получает зарплату на его карточку.

Альфа-Банк

Здесь можно найти едва ли не лучшие условия по кредитным картам. Мало того, что «Альфа» предлагает практически рекордный льготный период — до 100 дней, так он еще и распространяется на снятие наличных. Редкость для банковского рынка.

ЮниКредит, Росбанк

Два банка, один с итальянскими, другой с французскими хозяевами, предоставляют полный спектр услуг, но особенно активно занимаются кредитам на покупку автомобилей. Росбанк и вовсе выдает автокредиты без первоначального взноса — правда, под повышенные проценты. У ЮниКредита огромное количество льготных программ на приобретение определенных марок.

Номос-Банк, Промсвязьбанк, Открытие

Особый акцент — на обслуживание небольших компаний и индивидуальных предпринимателей. Большое количество кредитных программ — на пополнение оборотных средств, покупку транспорта и коммерческой недвижимости, на участие в тендерах и госзакупках. Есть и кредиты без залогового обеспечения, которые так ценятся малыми предпринимателями.

Восточный экспресс, Ренессанс Кредит

Эти банки известны своими потребительскими кредитами. Здесь далеко не самые низкие процентные ставки, зато наиболее лояльные требования к клиентам, небольшое количество необходимых документов и максимально сжатые сроки рассмотрения заявки. Именно здесь можно получить кредит наличными без справки о доходах, трудовой книжки и поручительства.

ДельтаКредит, Нордеа

Новосибирские отделения двух этих банков специализируются на ипотечном кредитовании. Оформить ипотеку можно в разных валютах, на короткий и длительный сроки. Одни из самых низких процентных ставок на ипотечном рынке.

Ссылки по теме кредитования в Новосибирске

«Кредитные истории» — в каких банках лучше получать кредит наличными, автокредит и ипотеку?

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: