Новосибирск 11.6 °C

Абитуриенту-2001

18.04.2001 00:00:00

 ГУВД Новосибирской области объявляет о наборе в образовательные учреждения МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.

На учебу по очной форме обучения направляются лица мужского пола, в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и прошедшие конкурсный отбор.

В период обучения слушатели учебных заведений МВД России находятся на полном государственном обеспечении, на них распространяются льготы, установленные действующим законодательством для сотрудников органов внутренних дел. На период обучения и службы в соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные силы, по окончании учебного заведения присваивается квалификация «юрист», и выпускники направляются в распоряжение ГУВД Новосибирской области. ГУВД Новосибирской области комплектует следующие учебные заведения МВД России:

- Омский юридический институт МВД России по специальностям «юриспруденция», срок обучения 5 лет, и «правоохранительная деятельность», срок обучения 4,6 года;

- Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск) по специальностям «юриспруденция», срок обучения 5 лет, и «правоохранительная деятельность», срок обучения 4,6 года;

- Саратовский юридический институт МВД России по специальности «судебная экспертиза», срок обучения 5 лет;

- Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности «психология», срок обучения 5 лет;

- Новосибирская специальная средняя школа милиции МВД России по специальности «правоохранительная деятельность», срок обучения 2 года.

По вопросу оформления документов надлежит обращаться в отделения кадров отделов (управлений) внутренних дел по месту жительства.

Управление по кадровой и воспитательной работе
ГУВД Новосибирской области

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: