Новосибирск 5.6 °C

Капризный VIP-арестант

01.11.2013 00:00:00
Капризный VIP-арестант
Многочисленные жалобы VIP-подследственного — мэра Бердска Ильи Потапова на условия содержания в СИЗО-3 стали поводом для приезда общественно-наблюдательной комиссии и журналистов.

Напомним, чиновника арестовали весной по подозрению в получении взятки в 3 миллиона рублей. Со слов адвоката, Потапова не устраивали низкая температура, слабое освещение и пребывание в одной камере с ВИЧ-инфицированным подозреваемым, а также плохое питание.

В день приезда инспектирующих и журналистов в камере Потапова было тепло и светло. На обед давали суп с перловкой и тушеную картошку с мясом.

— Что касается соседства с ВИЧ-инфицированным подследственным, то по закону такие люди содержатся на общих основаниях со всеми остальными арестованными СИЗО, — разъяснил начальник пресс-службы ГУФСИН России по НСО Денис ВИНОКУРОВ.

По заключению общественно-наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, условия содержания подследственного мэра Бердска Ильи Потапова и его права не нарушены.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: