Новосибирск 4.6 °C

Хит сезона - элегантный костюм

18.04.2001 00:00:00

 В город пришла весна, а это значит - пора убирать подальше теплую одежду и переодеваться во что-нибудь полегче. Но, делая ревизию своего гардероба, многие новосибирцы огорченно вздыхают: вещей много, а носить нечего. Это означает только одно - покупалась одежда, которая не позволяет создавать интересные комплекты. Между тем даже несколько вещей (при удачном сочетании их друг с другом) помогут вам выглядеть элегантно и модно. Если такая, универсальная одежда отсутствует в вашем гардеробе, самое время приобрести ее.

И прислушайтесь к советам Галины Бураковой, директора магазина «Богатырь» - она человек знающий. В апреле-мае, считает Галина Алексеевна, по-прежнему актуальны легкие демисезонные пальто из гладкого драпа или ворсовых тканей. Такие, кстати, шьет фабрика «Салют». Силуэт трапеция, рукав полуреглан, лаконичные детали отделки, сдержанная цветовая гамма - от бежевого до темно-зеленого, синего, черного - все это придает стройность фигуре, даже если вы носите одежду большого размера. Кое-кто уже присматривает плащи, отдавая предпочтение оригинальным моделям с отделкой клетчатыми тканями. Эти современные изделия более элегантны и женственны, чем спортивные плащи прошлых лет.

Необходимая вещь в гардеробе деловой женщины - костюм. Это может быть классическая «двойка» из строгого жакета или блузона и брючек. Или модная «тройка» из топа, брючек и длинного жилета с разрезами-шазюбля. Прямые юбки, юбки-годе, полуприлегающие платья, легкие блузки можно носить с жакетом от костюма, а также с длинным жилетом. Примечательно, что цветовая гамма одежды в этом сезоне стала богаче, все больше вещей в розовых, голубых, салатовых тонах.

Изменились и нижнее белье, домашняя одежда для крупных женщин, они сегодня не только удобны, но также изысканно красивы.

Под стать элегантной женщине должен быть и ее спутник. Поэтому ему тоже надо подумать о своем гардеробе. Классические костюмы из твилла, моствила, полушерсти, сшитые на московских и петербургских фабриках, даже полного мужчину сделают стройнее, придадут ему респектабельный вид. Можно подобрать и более демократичный комплект, если купить отдельно брюки и пиджак из пестроткани. Сорочка - однотонная, в мелкую клетку или легкую полоску, а также красивый галстук в тон рубашке удачно дополнят ансамбль. Очень нужная вещь - и весной, и летом - плащ из водоотталкивающей ткани. Кстати, мода на плащи возвращается, многие мужчины сегодня предпочитают их обычным курткам.

Верно говорят, что обувь задает тон в облике человека. Даже если у вас очень большой размер ноги, элегантные туфли всегда придутся вам «впору». Немаловажно, что у весенней и летней московской обуви и верх, и внутренняя поверхность полуботинок, туфель, босоножек изготовлены из натуральной кожи. Это придает ей дополнительную комфортность и легкость.

Как видите, в искусстве модно одеваться нет мелочей. И очень важно заботиться не только о красоте, стильности ваших вещей, но также об их удобстве.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: