Новосибирск -0.6 °C

Первому мая каждый рад, кроме пассажиров

19.04.2001 00:00:00

 Бывший когда-то День международной солидарности трудящихся, а нынче попросту Праздник Весны и Труда пройдет в Новосибирске, как и положено, 1 мая.

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский обязал мэрию и Совет Федерации независимых профсоюзов определиться с местом проведения шествия и митинга. Традиционно уже в 10 часов утра колонны двинутся к площади Ленина от площади Калинина, Нарымского сквера и от станции метро «Октябрьская». В 11 часов начнется митинг, который планируется «свернуть» уже через полтора часа.

По информации руководителя пресс-центра ФНПР Николая Лубенникова, несмотря на нейтральное название праздника, профсоюзы намерены принять в нем участие под острыми социальными лозунгами: «Требуем повышения заработной платы и пенсий до уровня прожиточного минимума!», «Нет правительственному Кодексу о труде!», «Нет социальному налогу!». Эти требования будут продекларированы с трибуны и лягут в основу резолюции участников митинга, которая, естественно, будет одобрена всеми пятью тысячами митингующих, предположительно. А не одобрят шествие и митинг лишь те горожане и гости города, которые не смогут воспользоваться наземным пассажирским транспортом по дорогам, закрытым по причине праздника.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: