Новосибирск 4 °C

В каждом пятом городе — свой «Сочи»

07.02.2014 00:00:00
В каждом пятом городе — свой «Сочи»
Аналитики справочного сервиса «2ГИС» провели весьма необычное исследование и выяснили, что в 40 городах нашей страны используется название олимпийской столицы России.

В честь Сочи чаще всего называют кафе и салоны красоты. Реже его используют рестораны, агентства недвижимости, гостиницы и многие другие организации самого разного профиля. Самыми необычными организациями, получившими имя в честь олимпийского города, стали автосервис в Архангельске, магазин пива в Тольятти, сауна во Владивостоке и ателье по изготовлению париков в Санкт-Петербурге.

— В ходе исследования были изучены данные свыше 200 городов России с населением более 300 тысяч человек. Оказалось, что имя «главного спортивного ньюсмейкера этой зимы» присутствует в каждом пятом городе, — сообщил пресс-секретарь компании «2ГИС» Максим БУГАЕВ. — Новосибирск вошел в пятерку российских городов по упоминаниям Сочи. Так, в нашем городе в честь столицы Олимпийских игр–2014 названы банкетный зал, два салона красоты и улица Сочинская, расположенная в Кировском районе.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: