Новосибирск 0.5 °C

Олимпийская песнь

07.02.2014 00:00:00
Олимпийская песнь
На что только не вдохновляет новосибирцев Олимпиада-2014!

Тема Олимпийских игр в Сочи нашла отражение в Сибирском фестивале снежных скульптур, в работе художника-микроминиатюриста Владимира Анискина, который изготовил крохотную копию олимпийской медали, а теперь появился и гимн Олимпиаде под названием «Общая победа!». Его создателем стал новосибирский музыкант-самоучка Кирилл ЕВТУШЕНКО.

— Музыкального образования у меня нет: нотную грамоту изучил самостоятельно, а музыкальный слух и вокальные данные — от природы, — рассказал Кирилл Евтушенко. — Мне хотелось поддержать российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи, поэтому посвятил им гимн в стиле рок-баллады. Текст родился буквально за пять минут. Друзья послушали и предложили снять клип. Съемки прошли в начале января около ДК им. Горького. Материал отсняли за один день, остальные эпизоды со спортсменами, использованные в видеоролике, взяты из Интернета. Гимн назвали «Общая победа» потому, что в спортивных мероприятиях подобного рода победу на финише разделяют сам спортсмен, родители, тренер, друзья и болельщики.

Кирилл Евтушенко отправил видеозапись в комитет Олимпийских игр, но ответа пока не получил. Но даже если чиновники не утвердят гимн, новосибирские болельщики все равно его услышат. Сейчас ведутся переговоры о ротации по радио и местным телеканалам.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: